Stadtfest 2018 – Die Bands

Hier finden Sie einen Überblick über die Bands auf dem Hennefer Stadtfest 2018

Die Bands zum Programm


Aischzeit

Aischzeit

Aischzeit – Bayrische Partyband – www.aischzeit.de

Link zur Hompage

Pressetext


Balettschule Tanzpunkt

Link zur Hompage

Pressetext


Bungee Jumping

Bungee Jumping

Bungee Jumping – www.upgrundtief.de

Link zur Hompage


Big Bandits

Big Bandits

Big Bandits – Big Band Troisdorf – www.bigbandits.de

Link zur Hompage

Pressetext


Das Wunder

Das Wunder

Das Wunder – Rock & Pop – www.das-wunder.com

Link zur Hompage

Pressetext


Demon’s Eye

Demon`s Eye - 50 Jahre Deep Purple

Demon’s Eye – 50 Jahre Deep Purple – www.demonseye.com

Link zur Hompage

Pressetext


Die Geininger

Die Geininger

Die Geininger – Oberkrainer Klänge – www.diegeininger.de

Link zur Hompage

Pressetext


Cheerleader Heavenly Force

Heavenly Force

Heavenly Force – Cheerleader – www.heavenlyforce.de

Link zur Hompage

Pressetext


Hey Kölle

Hey Kölle

Hey Kölle – Best of Kölsch Rock´n`Pop & Partymusik – www.heykoelle.com

Link zur Hompage


Hoves Meute

Hoves Meute

Hoves Meute – Celtic Rock -

Link zur Hompage

Pressetext


Iserlohner Stadtmusikanten

Iserlohner Stadtmusikanten - Show & Marchingband - www.iserlohner-stadtmusikanten.de

Iserlohner Stadtmusikanten – Show & Marchingband – www.iserlohner-stadtmusikanten.de

Link zur Hompage

Pressetext


Jule, Papa & the Greyheads

Jule, Papa & the Greyheads

Jule, Papa & the Greyheads – www.jpgh.de

Link zur Hompage


Livin Gospel

Livin Gospel

Livin Gospel – www.livingospel.de

Link zur Hompage

Pressetext


Juniorengarde KG Rot-Weiß Bröl

Link zur Hompage

Pressetext


Kinderschutzbund

Link zur Homepage

Pressetext


Musikverein Allner

Musikverein Allner - Blasmusik - www.musikverein-allner.de

Musikverein Allner – Blasmusik – www.musikverein-allner.de

Link zur Homepage

Pressetext


Partytower

Link zur Hompage


Planschemalöör

Planschemalöör

Planschemalöör – Kölscher Surfpop – www.planschemaloor.de

Link zur Hompage

Pressetext


Riddim Posse

Riddim Posse

Riddim Posse – Reggae Party – www.riddimposse.de

Link zur Hompage

Pressetext


Samba Läuse

Samba Läuse

Samba Läuse – www.sambalaeuse.de

Link zur Hompage

Pressetext


Seluna

Seluna

Seluna – Sing & Songwriter – www.seluna-music.de

Link zur Hompage

Pressetext


Stachelrock

Stachelrock

Stachelrock – Rock – www.stachelrock.de

Link zur Hompage

Pressetext


Stunde 2

Stunde 2

Stunde 2 – Rock Pop

Pressetext


Tanzschule Lars

Tanzschule Lars Stallnig - www.tanzen-mit-lars.de

Tanzschule Lars Stallnig – www.tanzen-mit-lars.de

Link zur Homepage

Pressetext


The Queen Kings

The Queen Kings-300

The Queen Kings – Queen Coverband – www.queenkings.de

Link zur Homepage

Pressetext


Tom Browne Band

Tom Browne Band

Tom Browne Band – Jazz, Blues, Funk & Rock’n Roll – www.tombrowne.de

Link zur Homepage

Pressetext


Turpentine Blues Band

Turpentine Blues Band

Turpentine Blues Band – www.turpentinebluesband.com

Link zur Homepage

Pressetext