Stadtfest 2019 – Die Bands

Hier finden Sie einen Überblick über die Bands auf dem Hennefer Stadtfest 2019

Die Bands zum Programm


Band M

Link zur Hompage

Pressetext


Bollnbacher Musikverein

Bollnbacher Musikverein – Blasmusik – www.herdorfer-musikanten.de

Link zur Hompage

Pressetext


Dirty Deeds

Dirty Deeds – AC/DC Coverband – www.dirtydeeds79.de

Link zur Hompage

Pressetext


Fischer Live

Fischers Live – Helene Fischer Tribute Band – www.fischer-live.de

Link zur Hompage

Pressetext


Hennefer Stadtsoldaten

Hennefer Stadtsoldaten – www.hennefer-stadtsoldaten.de

Link zur Hompage

Pressetext


Hey Kölle

Hey Koelle Band – Best of Kölsch Rock´n`Pop & Partymusik – www.heykoelle.com

Link zur Hompage

Pressetext


Hot Pepper Jazz Band

Hot Pepper Jazz Band – Chicago Jazz – www.hotpepperjazzband.de

Link zur Hompage

Pressetext


Iserlohner Stadtmusikanten

Iserlohner Stadtmusikanten - Show & Marchingband - www.iserlohner-stadtmusikanten.de

Iserlohner Stadtmusikanten – Show & Marchingband – www.iserlohner-stadtmusikanten.de

Link zur Hompage

Pressetext


Kinderschutzbund

Link zur Homepage

Pressetext


Musikverein Allner

Musikverein Allner - Blasmusik - www.musikverein-allner.de

Musikverein Allner – Blasmusik – www.musikverein-allner.de

Link zur Homepage

Pressetext


Partytower

Link zur Hompage


Tanzschule Lars

Tanzschule Lars Stallnig - www.tanzen-mit-lars.de

Tanzschule Lars Stallnig – www.tanzen-mit-lars.de

Link zur Homepage

Pressetext


Phil

Phil – Phil Collins Coverband – www.phil-online.de

Link zur Homepage

Pressetext


Planet Grooove

Planet Grooove mit Mr. Soulman – www.planet-grooove.com

Link zur Homepage

Pressetext


Queen Kings

The Queen Kings – Queen Coverband – www.queenkings.de

Link zur Homepage

Pressetext


Rheinland Fanfaren

Rheinland-Fanfaren – Bonn/Hersel – www.rheinlandfanfaren.de

Link zur Homepage

Pressetext


River of Joy

River of Joy – Gospelchor – www.riverofjoy.de

Link zur Homepage

Pressetext


Stadtgarde Hennef

Stadtgarde Schwarz-Rot Hennef

Pressetext


Tanzschule Breuer

Tanzschule Breuer – www.tanzbreuer.de

Link zur Homepage

Pressetext


The Friday Night Blues Band

The Friday Night Blues Band – www.friday-night-blues-band.de

Link zur Homepage

Pressetext


The Rockhouse Brothers

The Rockhouse Brothers – Rock’n Roll – www.rockhousebrothers.de

Link zur Homepage

Pressetext


The Sparkling Unicorns


Young Hope

Young Hope – Chor & Band – www.younghope.de

Link zur Homepage

Pressetext